Lot n° 109
Estimation :
150 - 200
: 280EUR
Pique-cierge balustre en bois doré sculpté... - Lot 109 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pique-cierge balustre en bois doré sculpté de cannelures et feuillages. Base ornée d'un monogramme, médaillons et cartouches. Pieds à griffes.
XVIIIe siècle. (En lampe).
Hauteur: 67 cm