Lot n° 116
Estimation :
1200 - 1500
: 3 100EUR
Haut-relief en terre cuite sculpté d'une... - Lot 116 - Beaussant Lefèvre & Associés
Haut-relief en terre cuite sculpté d'une Vénus rendant ses armes à l'Amour.
Porte une signature Clodion et une date 1781.
Hauteur: 15,5 cm - Largeur: 36 cm
Provenance: Hôtel Drouot, 18 juin 1935, vente Comtesse de G., n° 90