Lot n° 146
Estimation :
2500 - 3000
Commode demi-lune en placage d'acajou ouvrant... - Lot 146 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode demi-lune en placage d'acajou ouvrant à deux tiroirs sans traverse et deux vantaux latéraux.
Pieds en gaine. Dessus de marbre rouge veiné (réparé).
Époque Louis XVI. (Accidents).
Hauteur: 86 cm - Largeur: 95,5 cm
Profondeur: 44 cm
Provenance:
Paris, Hôtel Drouot, Me de Cagny, 1er juillet 1949, n° 134