Lot n° 154
Estimation :
1500 - 2000
: 3 000EUR
Bergère à dossier plat en hêtre mouluré sculpté... - Lot 154 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bergère à dossier plat en hêtre mouluré sculpté de fleurs.
Épaulements feuillagés. Pieds cambrés nervurés feuillagés.
Estampillée I. Avisse.
Époque Louis XV. (Accidents d'usage).
Hauteur: 97 cm - Largeur: 74 cm
Profondeur: 78 cm
Jean Avisse, reçu Maître en 1745