Lot n° 199
Estimation :
1500 - 2000
: 5 200EUR
Paire de fauteuils à châssis à dossier plat... - Lot 199 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de fauteuils à châssis à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de cartouches. Épaulements feuillagés, accotoirs à manchettes, pieds cambrés nervurés à enroulements.
Estampillés St Georges.
Époque Louis XV.
(Nombreuses restaurations).
Hauteur: 98 cm - Largeur: 66 cm
Profondeur: 66 cm
Étienne Saint Georges, mort en 1736