Lot n° 223
Estimation :
500 - 700
: 400EUR
Bureau à cylindre en placage d'acajou flammé... - Lot 223 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bureau à cylindre en placage d'acajou flammé et citronnier à décor marqueté de godrons, palmettes et rosaces. Il ouvre à trois tiroirs, surmontant un cylindre à lamelles aux montants sculptés de serpents, et deux vantaux en caisson découvrant des tiroirs à l'anglaise.
Dessus de marbre bleu.
Époque Charles X.
Hauteur: 138 cm - Largeur: 123 cm
Profondeur: 40 cm