Lot n° 58
Estimation :
600 - 800
: 550EUR
Baromètre-thermomètre à alcool et à mercure... - Lot 58 - Beaussant Lefèvre & Associés
Baromètre-thermomètre à alcool et à mercure dans un encadrement en bois redoré sculpté d'une corbeille de fleurs et d'un couple de colombes. Partie basse à fond de glace.
Époque Louis XVI.
(Vitre accidentée)
Hauteur: 96 cm-Largeur: 43 cm