Lot n° 73
Estimation :
1000 - 1500
: 3 900EUR
Paire de vases ovoïdes en cristal taillé... - Lot 73 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de vases ovoïdes en cristal taillé à monture en bronze doré ornée de guirlandes. Socle à grecques.
Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle.
Hauteur: 19 cm
Provenance:
-30 novembre 1920, Hôtel Drouot, vente Decloux, n°184.
-19 octobre 1988, Hôtel Drouot, vente après décès de Madame
H. Rhein, n°129 (reproduit).