Lot n° 119
Estimation :
2000 - 3000
: 2 700EUR
Large banquette rectangulaire en hêtre mouluré... - Lot 119 - Beaussant Lefèvre & Associés
Large banquette rectangulaire en hêtre mouluré relaqué vert. Huit pieds cambrés nervurés à enroulements.
Estampillée NQ Foliot.
Garnie d'une tapisserie fine.
Époque Louis XV.
(Réparations et entretoise manquante).
Hauteur: 50 cm-Largeur: 193 cm
Profondeur: 56 cm
Nicolas Quinibert Foliot, reçu Maître en 1729.