Lot n° 160
Estimation :
: 1 900EUR
CHINE
Théière couverte à décor polychrome des émaux de la Famille verte de branchages fleuris.
XVIIIe siècle, époque Kangxi.
(Fêlure et restaurations).
Hauteur: 18 cm