Lot n° 197
Estimation :
400 - 500
: 300EUR
PARIS
Grande verseuse à décor polychrome d'un paysage animé orné d'une fontaine dans une réserve se détachant sur un fond brun à l'imitation de l'écaille décoré de guirlandes et filet or. Le déversoir et l'anse sont ornés de fond or.
Début du XIXe siècle.
Hauteur: 30 cm