Lot n° 104
Estimation :
300 - 500
: 180EUR
Secrétaire en placage d'acajou ouvrant à... - Lot 104 - Beaussant Lefèvre & Associés
Secrétaire en placage d'acajou ouvrant à un tiroir, un abattant découvrant quatre petits tiroirs avec deux casiers à arcade et à deux vantaux dans le bas.
Montants à cariatides en bronze doré. Pieds à griffe en bois noirci. Dessus de granit noir (réparé).
Époque Empire.
Hauteur: 141 cm - Largeur: 80 cm
Profondeur: 42 cm