Lot n° 52
Estimation :
150 - 200
: 200EUR
Fusil de chasse à percussion, deux coups.
Canons... - Lot 52 - Beaussant Lefèvre & Associés
Canons en table, ruban damas, gravé sur la bande «Fni
BAUCHERON A PARIS». Platines arrières signées, chiens et garnitures en fer découpé, l'ensemble à décor de rinceaux feuillagés. Crosse en noyer en partie quadrillé. Baguette en bois à embout en corne.
B.E., vers 1840.
Remise en couleurs stéphanoise.