Époque XIXe siècle

Lot 80
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Result : 8 200EUR
Époque XIXe siècle
SERVICE COMPOSÉ DE SOIXANTE-SEPT PIÈCES dont deux présentoirs de forme ovale, deux présentoirs de forme rectangulaire, deux présentoirs de forme carrée, quinze assiettes creuses, vingt et une assiettes de taille moyenne, dix-neuf petites assiettes, deux assiettes réticulées et un bol à punch en porcelaine décorée en émaux polychromes et or de médaillons de personnages et oiseaux et fleurs alternés. Canton. (Sauts d'émail)