Miniature ronde pendentif double-face présentant... - Lot 315 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 315
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Miniature ronde pendentif double-face présentant le buste d'une jeune femme en robe noire sur fond de cheveux et au revers un verre églomisé rouge et or à sujet allégorique. La monture en or 14kt (585 millièmes) et argent bordée de petites perles fines. (Petits accidents). Vers 1820. Poids brut: 27 g Diamètre: 65 mm
Mes ordres d'achat