Monture d'huilier de forme plateau, ovale,... - Lot 351 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 351
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Monture d'huilier de forme plateau, ovale, à deux anses et quadripode. Les supports vissés ajourés de vagues, les bouchons à bords mouvementés. (Petits accidents). Paris, 1752-1753. Maître-Orfèvre: Jean Charles Leriche, reçu en 1745. A vec deux burettes en verre postérieures (dont une accidentée). Poids de l'argent: 848 g
Mes ordres d'achat