ITALIE

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
ITALIE
CAMPANIE Naples (380-280 av. J.-C.). Statère. 7,47 g. Tête de nymphe à droite, chevelure bouclée et ceinte d'un bandeau. R/Taureau androcéphale marchant à droite, regardant de face. Sambon 436. ANS 316. TTB à superbe. Provenance: Commerce parisien 1935.
Mes ordres d'achat