Époque QIANLONG (1736-1795)

Lot 41
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Époque QIANLONG (1736-1795)
Soupière de forme ronde en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de bouquets de pivoines fleuris et semis de fleurs, les bordures décorées d'une guirlande de fleurs. La prise du couvercle en forme de fruit dans son feuillage. (Restaurations). Hauteur: 25 cm Diamètre: 24 cm
Mes ordres d'achat