Atelier de Michiel Jansz van MIREVELT (Delft 1567-1641)

Lot 16
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Portrait en buste de Frederick Henry, Prince d'Orange (1684-1647) Huile sur panneau. 65 x 53,5 cm Cadre ancien. Provenance : Annoté au verso : Vente Mera, Lyon, 1886. OEuvre en rapport : Le tableau de Michiel Jansz van Mirevelt de Frederick Henry, Prince d'Orange vu jusqu'au genou, conservé au Rijksmuseum à Amsterdam.
Mes ordres d'achat