ÉCOLE FLAMANDE du début du XVIIe siècle

Lot 32
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 300EUR
La double intercession Huile sur panneau. (Sept planches, fentes). 80,5 x 116,5 cm Cette image, le plus souvent liée à un contexte funéraire, représente le Christ et la Vierge plaidant devant Dieu en faveur du genre humain pour le rachat duquel le Christ a versé son sang et la Vierge donné son lait, symbole de nourriture spirituelle.
Mes ordres d'achat