Vase de forme hu en céramique à glaçure verte,... - Lot 45 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Vase de forme hu en céramique à glaçure verte, l'épaule ornée d'une frise d'animaux courant en léger relief. Chine, époque Han (206 av. J.-C. - 220 ap. J.-C.). (Fond percé, éclats). Hauteur: 33 cm
Mes ordres d'achat