CHINE

Lot 294
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE
Trois soucoupes rondes, décor camaïeu bleu au centre de dames chinoises assises ou debout dans un paysage lacustre et sur l'aile, d'ustensiles et symboles. Époque Kangxi, XVIIe siècle. (Fêlure à l'une, égrenure). Diamètre : 16 cm les trois :
Mes ordres d'achat