Monture d'huilier en argent découpé quadripode... - Lot 475 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 475
Estimation :
500 - 800 EUR
Monture d'huilier en argent découpé quadripode ciselé de guirlandes feuillagés et perles. Lille, 1784. Maître Orfèvre : Roger-Joseph Desbouvry (Marquée de très nombreuses fois). Poids : 530 g On y joint deux burettes en cristal blanc du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat