PRÉCIEUX SAC DU SOIR géométrique en tissu... - Lot 269 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 269
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 000EUR
PRÉCIEUX SAC DU SOIR géométrique en tissu brodé en polychromie de fleurs et motifs cachemire. Le système d'ouverture en cristal de roche godronné souligné de deux lignes de petits diamants. Les côtés appliqués de deux motifs en cristal ou cristal de roche taillé, piqués de petits diamants. Vers 1925. (Aucun poinçon visible mais existant peut-être sous le tissu). (Manque deux petits diamants et très petits accidents). Dimensions : 17,5 x 13 cm
Mes ordres d'achat