BRETON (André)

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
BRETON (André)
Lettre autographe signée à une dame. Paris, 15 décembre 1955. 1/2 p. in-4. « À mon très grand regret je suis trop assuré de ne pouvoir me rendre demain à votre invitation. Me voici avec une de ces angines que je ne connais que trop pour savoir qu'elles ne pardonnent pas en vingt-quatre heures. Croyez... que j'en suis navré. Je me réjouissais d'entendre monsieur Garreau-Dombasle à son retour d'Afrique et de rencontrer grâce à vous monsieur MIRCEA ELIADE... »
Mes ordres d'achat