CAMBACÉRÈS (Jean-Jacques-Régis)

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Lettre signée en qualité d'archichancelier de l'Empire au colonel Nicolas-Marie-Mathurin de Galbois. Paris, 15 novembre 1813. 1/3 p. in-12 carré, enveloppe avec contreseing de franchise. « JE VOUS PRÉVIENS... QUE... SA MAJESTÉ L'EMPEREUR ET ROI VOUS A NOMMÉ BARON DE L'EMPIRE. Aussitôt que vous aurez rempli les formalités prescrites par les statuts et les règlemens concernant les titres, je ferai expédier, sur votre poursuite, les lettres patentes qui vous sont nécessaires pour jouir de la grâce que Sa Majesté a bien voulu vous accorder... »
Mes ordres d'achat