CIORAN (Emil)

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
CIORAN (Emil)
Lettre autographe signée à une dame. Paris, 9 novembre 1959. 1 p. in-12 « Je ne pourrai, à mon grand regret, être des vôtres, car il me faut travailler demain après-midi avec un Anglais que je ne puis en aucun cas décommander. (Il s'agit d'une traduction qui dépasse mes capacités). Quant à la «pâture philosophique et littéraire» qu'il serait en mon pouvoir de dispenser, permettez-moi d'être sceptique - par humilité... »
Mes ordres d'achat