GALLIENI (Joseph-Simon)

Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
GALLIENI (Joseph-Simon)
Carte autographe signée à un monsieur Mariani. Paris, 4 octobre 1915. 1 p. 1/2 in-12 oblong, en-tête imprimé « Gouverneur militaire de Paris ». « Ne vous préoccupez pas de votre envoi. On sait, dans le camp retranché, l'intérêt que vous avez toujours porté à nos soldats et blessés par vos envois précédents. Nous sommes en guerre et donc nous avons à souffrir plus ou moins de cette situation... JE TIENS, MAIS, JE SUIS FATIGUÉ ET SURMENÉ... »
Mes ordres d'achat