GARIBALDI (Giuseppe)

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
GARIBALDI (Giuseppe)
Lettre autographe signée au capitaine du Génie de Besançon. Dôle, 31 octobre 1870. 1/2 p. in-4. UN SOUVENIR DE LA PARTICIPATION DE GARIBALDI À LA GUERRE FRANCO-PRUSSIENNE, aux côtés des français. « Venez de suite ici, je dois vous parler. Suspendez quelconque ouvrage au pont du chemin de fer pour Lion... »
Mes ordres d'achat