HUGO (Victor)

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
HUGO (Victor)
Lettre autographe signée à monsieur Bétolaud. « Samedi matin » [octobre 1845, d'après une inscription à l'encre d'une autre main]. 1 p. in-12, adresse au dos. « M. V. vient demain chez moi. Comptez bien sur moi, Monsieur. Je suis presque aussi intéressé que vous au succès. Votre succès serait le bonheur de tous. Croyez-vous qu'il serait utile que j'écrivisse un mot à M. Dubois ? Venez me voir un moment un soir si vous pouvez, nous causerons. Mes plus affectueux complimens... »
Mes ordres d'achat