Eugène DELACROIX

Lot 24
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Eugène DELACROIX
Hercule et Antée, autographie à la plume, 26,5 x 43,5 cm, marges environ 31 x 44 (Delteil-Strauber 129), belle épreuve signée et dédicacée à Halévy, tirage à 6 épreuves selon Delteil, épreuve jaunie, doublée, rousseurs, traits d'encadrement au crayon, pli marqué et déchiré à droite, autres plis dans les angles droit et inférieur gauche, déchirures dans les marges, marge supérieure irrégulièrement coupée.
Mes ordres d'achat