Willem van der LEEUW

Lot 49
Estimation :
300 - 400 EUR
Willem van der LEEUW
Femme de profil, eau-forte d'après Rembrandt (Hollstein 16), belle épreuve coupée au sujet, provenance : P. Mariette, 1672 (Lugt 1787-90). On joint un ensemble de portraits par ou d'après Galle, De Gheyn, Sweerts, etc. Ensemble 7 p.
Mes ordres d'achat